Стеновые заполнения
Двери и ворота
Инженерное оборудование
Горячее цинкование шатров
При стремительном развитии технологи производства металлокаркасных сооружений, актуально развитие системы защиты металлоконструкций от коррозии. На данный момент, вершиной данной технологии является электролитическая антикоррозийная обработка и горячее цинкование.

В нашем случае, в производстве шатров, наиболее оптимальным и повсеместно применяемым в нашей компании является горячее цинкование. Методология горячего цинкования позволяет обрабатывать даже сложные формы конструкций, а срок службы без намека на коррозию у каркасов, обработанных цинкованием – более 50 лет.
Являясь по сути несложным процессом вкупе, горячее цинкование арок, представляет собой многоступенчатый процесс, правильность и последовательность которых приводит к качеству нанесения покрытия. Важнейшая из ступеней данного процесса – подготовка металла.

При помощи пескоструйной обработки, поверхность очищается и освобождается от всех посторонних элементов и соединений.
Это весьма важный момент, т.к. нанесение цинкования на необработанную поверхность, пожжет привести к неравномерности нанесения, а то и вовсе, к отслаиванию поверхности.

После пескоструйной обработки и очистки, ферма проходит процесс мытья.
Но это мытье не в классическом понимании, и вовсе не водой, а водяным раствором соляной кислоты. Данная процедура удаляет все предпосылки к коррозии на молекулярном уровне
.
После промывки соляной кислотой, следует традиционная омывка, уже от остатков раствора кислоты.

После флюсования арки, что обеспечивает надежную адгезию цинкования к поверхности, арка проходит финальную. Термическую обработку, нагреваясь до необходимой температуры.

Цинкование арки происходит методом погружения заготовки в ванну с расплавленным цинком. Металл находится в ванне в течение 15-20 минут, при температуре 400 град. Важный момент – скорость извлечения арки из ванны, т.к. от нее зависит толщина слоя цинка. В большинстве случаем это до 180 микрон

Далее следует процедура охлаждения, и процесс горячего цинкования каркаса тентовой конструкции завершен. Благодаря этой процедуре, наши каркасы имеют срок службы, без элементов коррозии, наравне с тканью – не менее 20 лет.