Стеновые заполнения
Двери и ворота
Инженерное оборудование

выбор двускатного шатра

размеры конструкции
Ширина и длина – основные двумерные показатели, не требующие подробного описания. А вот на высоту опоры шатра и высоту в коньке, следует обратить особое внимание. Особенно это касается высоты стены, ведь от нее зависит количество затраченного алюминия на каркас и ПВХ материала на стены, исходя из этого, это важный показатель цены конструкции, к примеру шатер с высотой стенки 2.5 метра, будет на 30% дешевле чем с 3.5. Также, некоторые производители применяют распорки, соединяющие стропила с опорами конструкции, этот фактор так же уменьшает величину полезной высоты.
материал каркаса
Современные двускатные шатры изготавливаются только из алюминиевого профиля. Стальные фермы уже утратили свою актуальности, ввиду веса, громоздкости и утрачиванию товарного вида (если это не оцинкованный металл). Также если профиль шатра не анодирован, это приводит к краткому сроку эксплуатации, после которого, внешний вид каркаса также теряет свой вид
Для соединительных элементов все таки рекомендуется использовать сталь, но только оцинкованную, ввиду лучших показателей стали по жесткости и предельным нагрузкам.
профиль каркаса
Параметры алюминиевого профиля – наиболее важный показатель качества и долговечность алюминиевых павильонов. При снижении качества и толщины профиля , радикально уменьшается цена и сроки эксплуатации, от которой зависит даже безопасность людей и объектов внутри конструкции.
Мы используем для шатров с пролетом 10 метров профиль не менее 151 x 67 x 3,00, а для шатров с пролетом 20 метров уже 220 x 100 x 4,00 . Данные размеры имеют отличные показатели к жесткости и выдерживанию нагрузок, в том числе ветровых и снеговых, что подтверждается независимыми экспертизами, выполняемыми для нашей компании (протоколы испытаний мы всегда готовы предоставить по запросу)Современные двускатные шатры изготавливаются только из алюминиевого профиля. Стальные фермы уже утратили свою актуальности, ввиду веса, громоздкости и утрачиванию товарного вида (если это не оцинкованный металл). Также если профиль шатра не анодирован, это приводит к краткому сроку эксплуатации, после которого, внешний вид каркаса также теряет свой вид
Для соединительных элементов все таки рекомендуется использовать сталь, но только оцинкованную, ввиду лучших показателей стали по жесткости и предельным нагрузкам.
тентовое покрытие
Тентовое полотно имеет множество модификаций , которые имеют одинаковый внешний вид в новых шатрах, но показывают себя кардинально по-разному уже через 1 год эксплуатации. В отличие от арочных или мембранных конструкций, тентовое полотно в классических шатрах не подвергается постоянному натяжению, чем стабильно пользуются недобросовестные производители , применяя дешевые, или вообще неахитектурные ткани. Несмотря на это, экономия проявляется в кратчайшие сроки, и после года после установки или 10 циклов сборки – разборки, появляются заломы, замятия, разрыв и прочие повреждения и разрушения ткани, которые решаются только заменой полотна. Мы же используем только проверенные ПВХ, особый акцент делая на европейских тканях Mehler и Ferrari и будучи уверены, что двускатные шатры нашего производства имеют срок службы не менее 20 лет.